La Vita - Langerwehe

La Vita - Langerwehe

Bestellart

Zuppa (Suppen) banner

Zuppa (Suppen)

Crema di Pomodoro

#15

Tomatencremesuppe

6.90 €

Tortellini in Brodo

#16

Klare Fleischbrühe mit Tortellini

6.90 €

Minestrone all'Italiana

#17

Gemüsesuppe

6.90 €

Fischsuppe

#18
9.90 €
Antipasti (Vorspeisen) banner

Antipasti (Vorspeisen)

Bruschetta alla Romana

#1

Chiabatta-Scheiben mit Sellerie, Tomatenstücke, Olivenöl, Basilikum

7.90 €

Bruschetta Neu Pier

#2

Chiabatta-Scheiben mit verschiedenen, marinierten Gemüsesorten

7.90 €

Gefüllte Teigrollen mit Käse

#3

Mit Kräuterquark

7.90 €

Caprese

#4

Mozzarella mit Tomaten und Basilikum

8.90 €

Antipasto La Vita

#5

Verschiedene, marinierte Gemüsesorten

12.90 €

Antipasto Fantasia

#6

Gemischter Vorspeisenteller

13.90 €

Carpaccio di Filetto

#7

Rinderfiletscheiben mit Parmesankäse und Rucola

14.90 €

Carpaccio Senape

#8

Rinderfiletscheiben mit Senfsauce

14.90 €

Vitello Tonnato

#9

Hauchdünner Kalbsrücken mit Thunfischsauce, Kapern, Sardellen

14.90 €

Combinazioni di Formaggi

#10

Käseplatte

11.90 €

Parma Melone

#11

Parmaschinken auf Honigmelone

10.90 €

Insalata Rucola

#12

Rucolasalat, Tomaten, Melone, Parmesankäse

9.90 €

Antipasto Mista per due Persone

#13

Verschiedene Antipasti-Sorten für 2 Personen

25.90 €
Salate banner

Salate

Alle Salate sind mit Zwiebeln, Tomaten, Gurken, gem. Salat & einem hausgemachten Dressing nach Wahl zubereitet & mit 6 Pizzabrötchen & Kräutercreme

Insalata Pomodoro

#20

Tomaten, Zwiebeln

5.90 €

Insalata Mista

#21

Gemischter Salat mit Gurken, Tomaten, Zwiebeln, Mais

8.90 €

Insalata Tonno

#22

mit Thunfisch

14.90 €

Insalata Italia

#23

Mit Oliven, Mozzarella und Rucola

14.90 €

Insalata Contadina

#24

Mit Schafskäse, Artischocken, Thunfisch und Oliven

15.90 €

Insalata Capricciosa

#25

Mit Käse, gekochtem Schinken, Thunfisch und Ei

15.90 €

Insalata Mediterana

#26

Mit marinierten Gemüsesorten und Rucola

15.90 €

Insalata el Kurdo

#27

Mit Oliven, Peperoni, Schafskäse und Artischocken

15.90 €

Insalata el Rossano

#28

Mit Thunfisch, Käse, Mais und Ei

15.90 €

Insalata Pescatore

#29

Mit marinierten Meeresfrüchten

18.90 €

Insalata Neu Pier

#30

Mit Hähnchenbruststreifen, Rucola, Parmesan und Oliven

18.90 €

Insalata La Vita

#31

Mit Putenbruststreifen, Parmesan, Champignons, Rucola und Essig-Öl-Dressing, ohne Dressing nach Wahl

18.90 €

Insalata Gamberetti

#32

mit Krabben, Rucola und Essig-Öl-Dressing, ohne Dressing nach Wahl

19.90 €

Insalata Salmon

#33

mit gebratenen Lachsfiletstreifen, Champignons, Rucola und Essig-Öl-Dressing, ohne Dressing nach Wahl

19.90 €

Insalata Argentina

#34

mit Argentinischem Rumpsteak in streifen, Parmesan und Champignons

19.90 €
Pizza banner

Pizza

Alle Pizzen werden mit Tomatensauce, Gouda und Oregano zubereitet.

Gefüllte Pizzabrötchen (8 Stück)

#39

Mit einer Zutat nach Wahl

7.90 €

Pizza Margarita

#40
9.90 €

Pizza Salami

#41
13.90 €

Pizza Prosciutto

#42

Mit gekochtem Schinken

13.90 €

Pizza Deliziosa

#43

Mit gekochtem Schinken und Salami

14.90 €

Pizza Funghi e Prosciutto

#44

Mit frischen Champignons und gekochtem Schinken

13.90 €

Pizza Hawaii

#45

Mit gekochtem Schinken und Ananas

14.90 €

Pizza Bolognese

#46

Mit Hackfleischsauce

14.90 €

Pizza Napoletana (scharf)

#47

Mit Sardellen, Kapern und Oliven

14.90 €

Pizza Tonno e Cipolle

#48

Mit Thunfisch und Zwiebeln

15.90 €

Pizza Quatro Stagioni

#49

Mit Champignons, gekochtem Schinken, Spinat und Artischocken

16.90 €

Pizza Pirata (scharf)

#50

Mit Paprika, Artischocken, Kapern, Sardellen, Oliven und Knoblauch

16.90 €

Pizza Verdura

#51

Mit verschiedenen Gemüsesorten

16.90 €

Pizza Zelal

#52

Mit Mozzarella, frischen Tomaten und Rucola

17.90 €

Pizza Spinaci Gorgonzola

#53

Mit Spinat und Gorgonzola

17.90 €

Pizza Formaggi

#54

Mit vier verschiedenen Käsesorten

17.90 €

Pizza Frutti di Mare

#55

Mit Meeresfrüchten und Knoblauch

18.90 €

Pizza Hevi (scharf)

#56

Mit Hähnchenbrust, Broccoli und Zwiebeln

17.90 €

Pizza Neu Pier

#57

Mit Spinat, gekochtem Schinken, Krabben, frischen Champignons und Knoblauch

18.90 €

Pizza Parma

#58

Mit Parmaschinken, Rucola und Parmesan

17.90 €

Pizza Salmone

#59

Mit frischem Lachs, frischen Tomaten, Zwiebeln und Knoblauch

18.90 €

Pizza La Vita (scharf)

#60

Mit Putenbruststreifen, frischen Champignons und Spinat

18.90 €

Pizza el Kurdo (scharf)

#61

Mit Broccoli, Paprika, Zwiebeln und Schafskäse

17.90 €

Pizza Rosalie (scharf)

#62

Mit milder Peperoni, Schafskäse, Oliven, frischen Champignons und Knoblauch

17.90 €

Pizza Rohai (scharf)

#63

Mit Artischocken, Spinat, frischer Paprika, Kapern, Zwiebeln und Knoblauch

17.90 €

Pizza Mista (scharf)

#64

Mit Salami, gekochtem Schinken, Champignons, Thunfisch und Artischocken

18.90 €

Pizza Spaghetti

#65

Mit Spaghetti und frischen Tomaten

15.90 €

Pizza Sacco (scharf)

#66

Mit Spaghetti, gekochtem Schinken, gekochtem Ei und Knoblauch

18.90 €

Pizza Calzone

#67

Mit Champignons, Salami, gekochtem Schinken, Paprika und Knoblauch

19.90 €

Pizza La Familia

#68

Mit Broccoli, Paprika, gekochtem Schinken, Artischocken, Champignons, Thunfisch, Salami und Knoblauch

28.90 €

Pizza Argentina (scharf)

#69

Mit argentinischem Rumpsteak in Streifen, frischen Champignons, Zwiebeln und Spinat

18.90 €
Pasta banner

Pasta

Alle Pasta Gerichte werden mit einer Nudelsorte nach Wahl zubereitet.

Pasta Aglio e Olio (scharf)

#70

Mit Knoblauch und Olivenöl

15.90 €

Pasta Pesto

#71

Mit Pesto und Sahne

16.90 €

Pasta Napoli

#72

Mit Tomatensauce

15.90 €

Pasta All Arrabiata (scharf)

#73

Mit Tomatenstücken, milder Peperoni, Oliven und Knoblauch

16.90 €

Pasta Bolognese

#74

Mit Fleischsauce

16.90 €

Pasta Panna e Prosciutto

#75

Mit Sahnesauce und gekochtem Schinken

16.90 €

Pasta Carbonara

#76

Mit Magerspeck, Sahne, Ei und Parmesan

16.90 €

Pasta Verdura

#77

Mit Tomatensauce, frischen Champignons, Paprika, Artischocken und Knoblauch

17.90 €

Pasta Neu Pier

#78

Mit Tomatensauce, frischen Champignons, Paprika und Knoblauch

18.90 €

Pasta 4 Formaggi

#79

Mit vier verschiedenen Käsesorten

18.90 €

Pasta Frutti di Mare

#80

Mit Meeresfrüchten, Tomatensauce und Knoblauch

20.90 €

Pasta Gorgonzola

#81

Mit Sahne und Gorgonzola

18.90 €

Pasta La Vita

#82

Mit Tigerscampis, Olivenöl, Zwiebeln, Tomatensauce und Knoblauch

20.90 €

Pasta Alfredo (scharf)

#83

Mit Putenbruststreifen, Zwiebeln, Paprika und Tomatensauce

20.90 €

Pasta Della Casa

#84

Mit Hähnchenbruststreifen, Zwiebeln, frischen Champignons, Tomatensauce und Knoblauch

19.90 €

Pasta Salmone

#85

Mit Lachs und Sahnesauce

20.90 €

Pasta Argentina (scharf)

#86

Mit argentinischem Rumpsteak in Streifen, Tomatensauce und Knoblauch

20.90 €

Pasta Carne di Maiale

#92

Mit Schweinemedaillons in Streifen, frischen Champignons, frischer Paprika und Tomaten-Sahnesauce

19.90 €
Gnocchi banner

Gnocchi

Alle Gerichte werden Glutenfrei zubereitet.

Gnocchi Napoli

#87

Mit Tomatensauce

14.90 €

Gnocchi Alla Sorrentina

#88

Mit Tomatensauce, Mozzarella und frischem Basilikum

16.90 €

Gnocchi Al Funghi

#89

Mit Champignons und Sahnesauce

16.90 €

Gnocchi Neu Pier

#90

Mit Pestosauce

16.90 €

Gnocchi La Vita

#91

Mit Lachs und Sahnesauce

20.90 €
Überbackene Pasta banner

Überbackene Pasta

Alle Pasta Gerichte werden mit einer Nudelsorte nach Wahl zubereitet und mit Käse überbacken.

Pasta Gratinati

#100

Mit Tomaten-Sahnesauce

15.90 €

Überbackene Pasta Broccoli

#101

Mit Broccoli und Sahnesauce

16.90 €

Überbackene Pasta Verdura

#102

Mit Spinat, Artischocken und frischen Champignons

16.90 €

Überbackene Pasta Longobucco

#103

Mit Schinken, frischen Champignons, Zwiebeln und Tomaten

16.90 €

Überbackene Pasta Pancetta

#104

Mit Speck, frischen Champignons, Zwiebeln und Tomaten

17.90 €

Überbackene Pasta Milano (scharf)

#105

Mit Tomaten-Sahnesauce, gekochtem Schinken und frischen Champignons

17.90 €

Überbackene Pasta Bolognese

#106

Mit Hackfleisch-Sahnesauce

17.90 €

Überbackene Pasta Mirto

#107

Mit Tomaten-Sahnesauce, gekochtem Schinken, Krabben, Erbsen und Knoblauch

18.90 €

Überbackene Pasta Tacchino

#108

Mit Putenfleisch, Sahnesauce und Champignons

18.90 €

Überbackene Pasta Tris al Forno

#109

Mit Spaghetti, Penne und Tortellini

18.90 €

Überbackene Pasta Lasagne

#110
17.90 €

Überbackene Pasta Canelloni

#111

Mit Hackfleischfüllung,

17.90 €

Überbackene Pasta Argentina

#118

Mit argentinischem Rumpsteak in Streifen, frischen Champignons und Tomaten-Sahnesauce

19.90 €

Überbackene Pasta Carne di Maiale

#119

Mit Schweinemedaillons in Streifen, frischen Champignons und Sahnesauce

19.90 €
Überbackenes Gemüse banner

Überbackenes Gemüse

Alle Gerichte werden mit Tomaten-Sahnesauce und Käse zubereitet.

Broccoli al Forno

#112
17.90 €

Artischocken

#113
17.90 €

Funghi al Forno

#114

Mit Champignons

17.90 €

Spinaci al Forno

#115

Mit Spinat und Knoblauch

17.90 €

Combinazione di Verdura

#116

Mit Broccoli, Spinat, Artischocken, Champignons und Knoblauch

18.90 €

Verdura alla Meditarrana

#117

Mit Aubergine, Zucchini, Champignons und Paprika

18.90 €
Risotto Gerichte banner

Risotto Gerichte

Alle Gerichte werden mit Weißwein zubereitet.

Risotto Verdure (vegetarisch)

#120

Mit Gemüse der Saison

15.90 €

Risotto Mare

#121

Mit Krabben, Meeresfrüchten, Weißwein und Knoblauch

20.90 €

Risotto La Vita

#122

Mit Putenbruststreifen und Gemüse der Saison

20.90 €

Risotto Curry

#123

Mit Hähnchenbruststreifen, Ananas, Karotten und Weißwein

20.90 €

Risotto Gorgonzola Spinaci

#124

Mit Gorgonzola, Olivenöl, Spinat und Weißwein

19.90 €

Risotto Scampi

#125

Mit Tigerscampis, Olivenöl und Weißwein

20.90 €
Bistecca  banner

Bistecca

Zu allen Steakgerichten servieren wir eine Beilage nach Wahl: Gemischter Salat, Pommes Frites, Bratkartoffeln, Reis oder Gemüse

Bistecca alla Griglia 250g.

#126

Argentinisches Rumpsteak vom Grill

32.90 €

Bistecca al Pepe Verde 250g

#127

Argentinisches Rumpsteak in grüner Pfeffersauce

35.90 €

Bistecca Diavolo 250g

#128

Argentinisches Rumpsteak in Tomatensauce, Paprika, Champignons, scharf

35.90 €

Bistecca Gorgonzola 250g I

#129

Argentinisches Rumpsteak in Gorgonzola-Sahnesauce

35.90 €

Bistecca Gorgonzola 250g. II

#130

Argentinisches Rumpsteak mit frischen Champignons, Sahnesauce

35.90 €

Bistecca di Cipolla 250g

#131

Argentinisches Rumpsteak mit Zwiebeln, Weißweinsauce

35.90 €

Bistecca alla P e s t o 250g

#132

Argentinisches Rumpsteak mit Olivenöl, Pestosauce

35.90 €

Bistecca BBQ 250g

#133

Argentinisches Rumpsteak in Barbeque-Sauce

35.90 €
Carne di Maiale (Schweinefleisch) banner

Carne di Maiale (Schweinefleisch)

Zu allen Scaloppinagerichten servieren wir eine Beilage nach Wahl: Gemischter Salat, Pommes Frites, Bratkartoffeln, Reis oder Gemüse

Scaloppina al Marsala

#140

Mit Marsala-Sauce

20.90 €

Scaloppina al Limone

#141

Mit Zitronensauce

20.90 €

Scaloppina Hawaii

#142

Mit gekochtem Schinken, Sahne, Ananas und Käse

20.90 €

Scaloppina al Pepe Verda

#143

Mit grüner Pfeffersauce

20.90 €

Saltimbocca alla Romana

#144

Mit Salbei und Parmaschinken

20.90 €

Scaloppina al Funghi

#145

Mit Champignons-Sahnesauce

20.90 €

Scaloppina Gotgonzola

#146

Mit Gorgonzola-Sahnesauce

20.90 €

Scaloppina Senape

#147

Mit Senfsauce

20.90 €

Scaloppina BBQ

#158

MIT Barbecuesauce

20.90 €
Schnitzel banner

Schnitzel

Zu allen Schnitzelgerichten servieren wir eine Beilage nach Wahl: Gemischter Salat, Pommes Frites, Bratkartoffeln, Reis oder Gemüse

Schnitzel Wiener Art

#148
16.90 €

Schnitzel in Senfsauce

#149
19.90 €

Jägerschnitzel

#150
19.90 €

Paprikaschnitzel

#151

Mit Paprikaschnitzel

19.90 €

Schnitzel Hawaii

#152

Mit Weißwein, gekochtem Schinken, Sahne, Ananas und Käse

19.90 €

Champignonschnitzel Produktinfo

#153

Mit Champignon-Sahnesauce

19.90 €

BBQ-Schnitzel

#154

Mit Barbecue sauce

19.90 €

Schnitzel Neu Pier (überbacken)

#155

Mit gekochtem Schinken und Mozzarella

19.90 €

Paprika-Rahm Schnitzel

#156

Mit Paprika-Rahmsauce

19.90 €

Parma Schnitzel

#157

Mit Parma Schnitzel

19.90 €
Gallinacei - Geflügel banner

Gallinacei - Geflügel

Zu allen Geflügelgerichten servieren wir eine Beilage nach Wahl: Gemischter Salat, Pommes Frites, Bratkartoffeln, Reis oder Gemüse

Gallinacei Pollo

#134

Mit gegrilltem Hähnchenbrustfilet, Blattspinat und Champignons

20.90 €

Gallinacei Pollo Senape

#135

Mit Hähnchenbrustfilet in Senfsauce

20.90 €

Gallinacei Pollo al La Vita

#136

Mit Hähnchenbrustfilet, Tomaten und Mozzarella

20.90 €

Gallinacei Pollo alla Gorgonzola

#137

Mit Hähnchenbrustfilet und Gorgonzola-Sahnesauce

20.90 €

Gallinacei Filetto di Petto al Funghi

#138

Mit Putenbrustfilet und Champignon-Sahnesauce

20.90 €

Gallinacei Filetto di Petto (scharf)

#139

Mit Putenbrustfilet, Paprika, frischen Champignons und Tomatensauce

20.90 €
Pesce (Fischgerichte) banner

Pesce (Fischgerichte)

Zu allen Fischgerichten servieren wir eine Beilage nach Wahl: Gemischter Salat, Pommes Frites, Bratkartoffeln, Reis oder Gemüse

Calamari fritti

#160

Gebackene Tintenfischringe

19.90 €

Calamari alla Provinciale

#161

Tintenfischringe in Tomatensauce, verschiedene Gemüsesorten, Weißwein

20.90 €

Salmone alla Griglia

#162

Gegrilltes Lachsfile

26.90 €

Salmoneal Livornese

#163

Frisches Lachsfilet mit verschiedenen Gemüsesorten

28.90 €

Salmone Salsa di Senape

#164

Frisches Lachsfilet mit Senfsauce

26.90 €

Salmone al Vino Bianco

#165

Frisches Lachsfilet in Weißweinsauce, feine Kräuter

26.90 €

Scampi alla Gambas

#166

6 gegrillte Gambas

28.90 €

Gambas al Ajillo

#167

6 gegrillte Gambas mit Spaghetti

28.90 €

Gambas al Forno

#168

6 gegrillte Gambas, überbacken

26.90 €

Pesce Misto alla La Vita für eine Person

#169

Gemischte Fischplatte

35.90 €
Beilagen banner

Beilagen

Gemischter Salat

5.90 €

Gemüse Risotto

5.90 €

Gemüse

5.90 €

Bratkartoffeln

5.90 €

Pommes frites

5.90 €

Brot mit Kräutercreme

4.90 €
Desserts banner

Desserts

Tiramisu

5.90 €

Crêpes

Mit Vanillieeis und Karamellsauce

6.90 €

Dessertteller La Vita

Crêpes, Vanillieeis und warme Schattenmorellen

7.90 €

Dame Blanche

Dame Blanche

7.90 €

Gemischter Eisbecher

6.90 €
Drinks banner

Drinks

Coca Cola 1l

zzgl. Pfand (0,15 €), 4,85 €/l, 1l

4.85 €

Coca Cola Zero 1l

zzgl. Pfand (0,15 €), 4,85 €/l, 1l

4.85 €

Fanta 1l

zzgl. Pfand (0,15 €), 4,85 €/l, 1l

4.85 €

Sprite 1l

zzgl. Pfand (0,15 €), 4,85 €/l, 1l

4.85 €

Schweppes Original Wild Berry 1l

zzgl. Pfand (0,15 €), 6,90 €/l, 1l

6.90 €

Schweppes American Ginger Ale 1l

zzgl. Pfand (0,15 €), 6,90 €/l, 1l

6.90 €

Schweppes Original Bitter Lemon 1l

zzgl. Pfand (0,15 €), 6,90 €/l, 1l

6.90 €

Schweppes Indian Tonic Water 1l

zzgl. Pfand (0,15 €), 6,90 €/l, 1l

6.90 €

Alkoholfrei Radeberger Pilsner 0,33l

11,82 €/l, 330ml

3.90 €

Vita Malz 0,33l

11,82 €/l, 330ml

3.90 €

Schöfferhofer Weizen Alkoholfrei 0,5l

9,80 €/l, 500ml

4.90 €
Alkoholische Getränke banner

Alkoholische Getränke

Diese Artikel sind altersbeschränkt. Die Zustellungen erfolgen nur nach Vorlage gültiger Lichtbildausweise.

Vino Bianco

10,0% vol, 11,87 €/l, 750ml

8.90 €

Vino Rosato

10,0% vol, 11,87 €/l, 750ml

8.90 €

Lambrusco

11,0% vol, 13,20 €/l, 750ml

9.90 €

Tisch reservieren

Sicher dir deinen Platz – schnell und unkompliziert online reservieren.

La Vita - Langerwehe App herunterladen

Bestellen Sie noch schneller und einfacher mit unserer kostenlosen App.

La Vita Restaurant – unsere Speisekarte

Willkommen im La Vita Restaurant in Langerwehe. Entdecken Sie unsere Speisekarte und wählen Sie Ihre Lieblingsgerichte bequem online aus. Sie möchten bei uns vor Ort genießen? Reservieren Sie Ihren Tisch einfach online und planen Sie Ihren Besuch bei La Vita in Langerwehe. Ob Online-Bestellung oder Tischreservierung – bei La Vita können Sie schnell und unkompliziert die passende Möglichkeit auswählen. Hinweis zu KI-generierten Bildern Einige der auf dieser Website verwendeten Speisenbilder und Grafiken wurden mithilfe künstlicher Intelligenz (KI) erstellt und dienen ausschließlich der Veranschaulichung. Die tatsächlich angebotenen Speisen können in Aussehen, Größe, Zutatenanordnung und Präsentation von den dargestellten Abbildungen abweichen.

La Vita - Langerwehe
Genieße frische Gerichte & schnelle Lieferung.

Öffnungszeiten

  • MontagGeschlossen
  • Dienstag - Freitag11:30-22:00
  • Samstag - Sonntag11:30-23:00

Kontakt

|||
© 2026 La Vita - Langerwehe. Alle Rechte vorbehalten.
Powered by Liefermio